Detalles de la compañía

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negocio:Distribuidor / mayorista , Fabricante
  • Main Mark: Américas , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Europa occidental , África , Asia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
Buzón de Consultas (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

Inicio > Mapa del sitio
Mapa del sitio

Información de la Empresa

Ubicada en el parque industrial de Qingyang, Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co., Ltd es una empresa de alta tecnología especializada en productos de comunicación óptica durante 10 años. La empresa se dedica principalmente a la fabricación, I + D y ventas de productos FTTH, incluidos el cable de conexión de fibra óptica (puente y cable flexible), el ensamblaje del cable flexible, el adaptador de fibra óptica, el atenuador, el divisor óptico, el ODF, la caja de terminación de fibra óptica, etc. Además, la mayoría Nuestros productos cumplen con las normas RoHS y

Categorías y Productos

Cuerda de remiendo de fibra óptica

Cable de conexión de fibra óptica SC

Cordón de remiendo de fibra óptica profesional SC de fábrica 

Cable de conexión de fibra óptica LC

Conector LC personalizado cable de parche de fibra óptica 

Cordón de parche de fibra óptica FC

Cordón de parche de fibra óptica FC de baja pérdida 

Cordón de parche de fibra óptica ST

Conector ST de baja inserción 

Cable de conexión de fibra óptica SC a LC

Cable de conexión óptico de fibra LC a SC Cable de parche dúplex SC TO LC APC SM 

Cable de conexión de fibra óptica SC a FC

Puente SC a FC de alta calidad FC TO SC OM2 CABLE dúplex multimodo Jumper dúplex multimodo FC TO SC OM3 Jumper dúplex multimodo FC TO SC OM4 

Cable de conexión de fibra óptica SC a ST

Puente de cable para interiores SC TO ST 

Cable de conexión de fibra óptica de LC a FC

LC TO FC mejor cable de parche de fibra óptica Cable de parche FC TO LC APC SM DX 

Cable de conexión de fibra óptica LC a ST

Puente dúplex de modo simple LC TO FC LC TO ST Cable de conexión OM2 multimodo único LC to ST puente de fibra OM3 multimodo Conector LC OM ST multimodo OM4 

Cable de conexión de fibra óptica FC a ST

Cable de conexión FC TO ST 0.9 simplex SM Conector FC TO ST 2.0 MM OM2 Conector FC TO ST simplex MM OM3 FC to ST 2.0 conector OM4 mm simple Cable de conexión FC TO ST 2.0 simplex sm FC TO ST 2.0 SM cable de conexión simplex 

Cable de conexión de fibra óptica MPO

Cable de conexión MPO multipolar SM MM 

Coleta de fibra óptica

Coleta de fibra óptica SC

Coleta SC APC UPC SM 0.9 

Coleta de fibra óptica FC

FC APC UPC SM 0.9 Pigtial 

Coleta de fibra óptica ST

0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 ST Pigtail ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail Coleta LC APC UPC SM 0.9 2.0 LC MM OM2 OM3 OM4 Pigtail 

Divisor óptico de PLC

Divisor de tubo mini

PLC1 * 2 mini divisor de acero sc apc upc conector PLC 1 * 4 mini divisor de acero sc upc conector PLC 1 * 4 mini divisor de acero sc apc conector PLC 1 * 8 mini divisor de acero sc upc conector PLC 1 * 8 mini divisor de acero sc apc conector PLC 1 * 16 mini divisor de acero sc upc conector PLC 1 * 16 mini divisor de acero sc apc conector 

Divisor de caja ABS

PLC 1 * 2 ABS BOX splitter sc upc conector PLC 1 * 2 ABS CAJA divisor SC APC conector PLC 1 * 4 ABS BOX splitter sc upc conector PLC 1 * 4 ABS BOX splitter sc apc conector PLC 1 * 8 ABS BOX splitter sc upc conector PLC 1 * 8 ABS BOX splitter sc apc conector Divisor del PLC de la CAJA del ABS 1x16 PLC 1 * 16 ABS BOX splitter sc apc conector 

Insertar Splitter

PLC SC / APC 1 * 8 Tipo de inserción Splitter Tipo de plaquita SC / APC 1 * 16 PLC Splitter Tipo de inserción SC / APC 1 * 32 PLC Splitter SC UPC 1 * 8 Tipo de inserción PLC Splitter Tipo de inserción SC / UPC 1 * 4 PLC Splitter Tipo de inserción SC / UPC 1 * 16 PLC Splitter 

Divisor FBT

Divisor de una ventana

FBT SC / UPC 1 * 2 0.9 1550nm Splitter Coupler FBT SC / APC 1 * 2 0.9 1550nm Splitter Coupler 

Splitter de dos ventanas

FBT SC / UPC 1 * 2 0.9 13 / 15nm Splitter Coupler FBT SC / APC 1 * 2 0.9 13 / 15nm Splitter Coupler 

Divisor de tres ventanas

FBT SC / UPC 1 * 2 0.9 13/14 / 15nm Splitter Coupler FBT SC / APC 1 * 2 0.9 13/14 / 15nm Splitter Coupler 

Caja de distribución de fibra

Caja de distribución de fibra óptica con 4 puertos Caja de distribución de fibra óptica con 2 puertos Caja de distribución de PC de fibra óptica ABS con 6A Caja de distribución de fibra óptica ABS + PC con 8 puertos Caja de distribución de fibra óptica ABS PC 8 puertos Caja de distribución de fibra óptica ABS PC 1A Caja de distribución de fibra óptica ABS PC 8C Caja de distribución de PC de fibra óptica ABS de 8D Caja de distribución de fibra óptica ABS + PC Caja de distribución de fibra óptica ABS PC 16 puertos Caja de distribución de fibra óptica ABS PC 16B Caja de distribución de fibra óptica ABS PC 16C Caja de distribución de fibra óptica ABS PC 16D Caja de distribución de fibra óptica ABS PC 24 puertos Caja de distribución de PC de fibra óptica ABS 24C Caja de distribución de fibra óptica ABS PC 2A 

Cierre de empalme de fibra

Cierre de empalme en línea

Tipo de línea de fibra óptica de cierre de empalme Cierre horizontal / en línea del empalme de fibra óptica Cierre de empalme de fibra óptica horizontal en línea 

Cierre de empalme de cúpula

Cierre mecánico del empalme de la fibra óptica del sello de la bóveda 

Marco de distribución óptica

Marco de interior ODF

Marco de distribución de fibra óptica ODF 

Marco de puerta exterior ODF

Puerto de montaje en pared exterior ODF 

Cuadro de información multimedia

Caja fuerte de fibra óptica información multimedia cuadro 

Caja de terminales montada en bastidor

Caja de terminales de fibra 1U cajón montado en bastidor Caja de terminales de fibra óptica serie GPZ / JJ Cierre de empalme de fibra óptica de cúpula Cierre de cierre mecánico 

Accesorios FTTH

Adaptador de fibra óptica

Adaptadores o acopladores de fibra óptica de modo único monomodo SC Acoplador de adaptador multimodo SC LC simplex Acoplador de adaptador monomodo LC APC UPC simple Acoplador adaptador monomodo FC APC UPC Brida de fibra Adaptador Simplex ST de modo simple Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter Acoplador de adaptador dúplex monomodo SC APC Acoplador de adaptador dúplex monomodo SC UPC Adaptador dúplex multimodo SC UPC Brida de fibra Brida de fibra LC APC monomodo duplex Adaptador Brida de fibra LC UPC monomodo duplex Adaptador Dúplex multimodo LC / UPC Brida de fibra Adaptador Brida de fibra de adaptador dúplex multimodo LC UPC 

Conector rapido

Conector rápido de fibra óptica SC / APC Conector rápido de fibra óptica SC / UPC 

Caja de protección de cable de caída

Caja de protección de fibra óptica de cable de caída 

Panel de zócalo óptico

Panel de enchufe de fibra óptica SC 86 FTTH 

Products Keywords

Contactar Proveedor?Proveed
Shi Mr. Shi
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor