Detalles de la compañía

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negocio:Distribuidor / mayorista , Fabricante
  • Main Mark: Américas , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Europa occidental , África , Asia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
  • Descripción:Fábrica profesional SC Jumper,Cordón de remiendo de fibra óptica de alta calidad,Cable de conexión de fibra óptica SC
Buzón de Consultas (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

Fábrica profesional SC Jumper,Cordón de remiendo de fibra óptica de alta calidad,Cable de conexión de fibra óptica SC

Inicio > Lista de Productos > Cuerda de remiendo de fibra óptica > Cable de conexión de fibra óptica SC > Cordón de remiendo de fibra óptica profesional SC de fábrica

Cordón de remiendo de fibra óptica profesional SC de fábrica

Compartir:  
    Tipo de Pago: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 15 días

Información básica

Modelo: SC APC UPC

Tipo: Conectores de fibra óptica

Articulos electronicos: Cableado integrado

Proceso de dar un título: RoHS

Condición: Nuevo

Información adicional

transporte: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

DDescripción

SC significa Subscriber Connector, un conector de uso general tipo push / pull. Es un seguro cuadrado que se encaja en los conectores con un simple movimiento de empujar y tirar y está codificado.

Disponibilidad: - Conjuntos de dúplex y dúplex disponibles. - Modo de monomodo y modo de multimodo disponible. - Pulido de PC, UPC y APC disponible. - Funda exterior de PVC y LSZH. Tamaño de cable de -0.9mm, 2.0mm y 3.0mm. Longitudes personalizadas bajo pedido -100% probado antes del envío

Aplicaciones: - Redes de telecomunicaciones - Redes de transmisión de datos - Redes de computadoras (Gigabit Ethernet, SoNet, etc.) - Sistema de habilitación - Conexión de equipos de transmisión de fibra óptica - ODF de sistemas de transmisión óptica - Aplicaciones de TFX


INFORMACIÓN SOBRE PEDIDOS

EJEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. hoja de dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Rendimiento mecánico y temperatura de trabajo.

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

3. Índice 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 



PRODUCTOS POR GRUPO : Cuerda de remiendo de fibra óptica > Cable de conexión de fibra óptica SC

Imagen de Producto
  • Cordón de remiendo de fibra óptica profesional SC de fábrica
  • Cordón de remiendo de fibra óptica profesional SC de fábrica
  • Cordón de remiendo de fibra óptica profesional SC de fábrica
  • Cordón de remiendo de fibra óptica profesional SC de fábrica
  • Cordón de remiendo de fibra óptica profesional SC de fábrica
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
Shi Mr. Shi
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor