Detalles de la compañía

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negocio:Distribuidor / mayorista , Fabricante
  • Main Mark: Américas , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Europa occidental , África , Asia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
  • Descripción:Divisor óptico,Divisor acoplador,Divisor de una ventana FBT,Separador de fibra monomodo,,
Buzón de Consultas (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

Divisor óptico,Divisor acoplador,Divisor de una ventana FBT,Separador de fibra monomodo,,

Inicio > Lista de Productos > Divisor FBT > Divisor de una ventana

Divisor de una ventana

Categoría de productos de Divisor de una ventana, somos fabricantes especializados procedentes de China, Divisor óptico, Divisor acoplador proveedores / fábrica, de alta calidad al por mayor productos de Divisor de una ventana FBT I + D y fabricación, tenemos el perfecto servicio y soporte técnico post-venta. Esperamos contar con su cooperación!
Ver : Lista Red
FBT SC / APC 1 * 2 0.9 1550nm Splitter Coupler

Modelo : SC/APC 1*2 0.9 1550nm

Descripción del producto El cono de arrastre fundido puede depender de diferentes componentes de fibra óptica, rango de longitud de onda de operación que el espectrofotómetro, el tipo de conector y la configuración flexible, la encapsulación se...

 Clic aquí para detalles
FBT SC / UPC 1 * 2 0.9 1550nm Splitter Coupler

Modelo : SC/UPC 1*2 0.9 1550nm

Descripción del producto El cono de arrastre fundido puede depender de diferentes componentes de fibra óptica, rango de longitud de onda de operación que el espectrofotómetro, el tipo de conector y la configuración flexible, la encapsulación se...

 Clic aquí para detalles
China Divisor de una ventana Proveedores

Los componentes de fibra óptica del separador FBT adoptan materiales y procesos de fabricación únicos, pueden controlar con precisión la encapsulación de la fusión de la fibra, para garantizar una baja pérdida de inserción, una pérdida relacionada con la longitud de onda y una pérdida dependiente de la polarización.
El cono de arrastre fundido puede depender de diferentes componentes de fibra óptica, el rango de longitud de onda de operación que el espectrofotómetro, el tipo de conector y la configuración flexible, la encapsulación se puede aplicar rápidamente en todo tipo de diseño de producto y plan de proyecto.

El divisor FBT tiene muchos años de tecnología y experiencia, el divisor de una ventana se fija mediante un dispositivo de conexión de longitud de onda, comúnmente utilizado como 1310 nm, 1490 nm o 1550 nm. Podemos proporcionar la configuración 1XN o 2XN, la relación de acoplamiento es opcional.

Contactar Proveedor?Proveed
Shi Mr. Shi
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor