Detalles de la compañía

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negocio:Distribuidor / mayorista , Fabricante
  • Main Mark: Américas , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Europa occidental , África , Asia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
  • Descripción:Puente de fibra optica,Cable de fibra LC a ST,Cable de parche de fibra ST LC,Cable de fibra óptica para interiores,,
Buzón de Consultas (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

Puente de fibra optica,Cable de fibra LC a ST,Cable de parche de fibra ST LC,Cable de fibra óptica para interiores,,

Inicio > Lista de Productos > Cuerda de remiendo de fibra óptica > Cable de conexión de fibra óptica LC a ST

Cable de conexión de fibra óptica LC a ST

Categoría de productos de Cable de conexión de fibra óptica LC a ST, somos fabricantes especializados procedentes de China, Puente de fibra optica, Cable de fibra LC a ST proveedores / fábrica, de alta calidad al por mayor productos de Cable de parche de fibra ST LC I + D y fabricación, tenemos el perfecto servicio y soporte técnico post-venta. Esperamos contar con su cooperación!
Ver : Lista Red
Conector LC OM ST multimodo OM4

Modelo : LC/UPC TO ST/UPC MM OM4

El cable de conexión se fabrica con un cable interior simplex o dúplex de 2,0 mm o 3,0 mm de PVC o LSZH y luego se completa con SC. S T. Conectores FC o LC. Proporciona una conexión estable y confiable tanto de SM como de MM y de fibra simple o...

 Clic aquí para detalles
LC to ST puente de fibra OM3 multimodo

Modelo : LC/PC-ST/PC MM OM3

Los cables de conexión de fibra óptica son aptos para el cable de puente del equipo, las conexiones cruzadas y las conexiones del área de trabajo. Todos los cables de conexión están 100% probados en fábrica para garantizar el rendimiento al estándar...

 Clic aquí para detalles
LC TO ST Cable de conexión OM2 multimodo único

Modelo : lc/pc to st/pc MM

El cable de conexión multimodo OM2 es un cable de fibra óptica rematado en cada extremo con conectores que le permiten conectarse rápida y convenientemente a CATV, un interruptor óptico u otro equipo de telecomunicaciones. Con una capa gruesa de...

 Clic aquí para detalles
Puente dúplex de modo simple LC TO FC

Modelo : lc/upc to fc/upc lc/pc to fc/pc

Puente de fibra óptica LC-ST de modo simple a doble cara / cable de parche óptico, puentes de fibra de tipo ST: comúnmente utilizados en paneles de parche de fibra, la carcasa era redonda y se abrochaba para la hebilla del tornillo. (Para las...

 Clic aquí para detalles
China Cable de conexión de fibra óptica LC a ST Proveedores

El cable de puente de fibra óptica se utiliza para hacer el cable de puente desde el equipo al enlace de cableado de fibra. Existe una capa de protección más gruesa, generalmente utilizada entre el terminal óptico y la caja de terminales, y se usa en algunos campos, como el sistema de comunicación de fibra óptica, la red de acceso de fibra óptica, la transmisión de datos de fibra óptica y la LAN.

Contactar Proveedor?Proveed
Shi Mr. Shi
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor