Detalles de la compañía

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negocio:Distribuidor / mayorista , Fabricante
  • Main Mark: Américas , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Europa occidental , África , Asia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
  • Descripción:Cordón de remiendo LC,Cable de parche de fibra LC LC,Cable de conexión LC,Cable de fibra óptica LC,,
Buzón de Consultas (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

Cordón de remiendo LC,Cable de parche de fibra LC LC,Cable de conexión LC,Cable de fibra óptica LC,,

Inicio > Lista de Productos > Cuerda de remiendo de fibra óptica > Cable de conexión de fibra óptica LC

Cable de conexión de fibra óptica LC

Categoría de productos de Cable de conexión de fibra óptica LC, somos fabricantes especializados procedentes de China, Cordón de remiendo LC, Cable de parche de fibra LC LC proveedores / fábrica, de alta calidad al por mayor productos de Cable de conexión LC I + D y fabricación, tenemos el perfecto servicio y soporte técnico post-venta. Esperamos contar con su cooperación!
Ver : Lista Red
Conector LC personalizado cable de parche de fibra óptica

Modelo : LC upc APC SM MM

El conector de fibra es un tipo de dispositivo óptico pasivo básico para conectar el parche de luz con el fin de transmitir la señal de luz de manera efectiva, que tiene enchufes de conector en ambos extremos del cable óptico. LC es un conector de...

 Clic aquí para detalles
China Cable de conexión de fibra óptica LC Proveedores

El conector de fibra es un tipo de dispositivo óptico pasivo básico para conectar el parche de luz con el fin de transmitir la señal de luz de manera efectiva, que tiene enchufes de conector en ambos extremos del cable óptico. El único extremo con un conector llamado cable flexible de fibra óptica, ambos extremos tienen los conectores llamados cable de conexión de fibra o puente.

podemos proporcionar varios tipos de conectores, como SC, FC, ST, LC, MU, MPO, MJRT, E2000, tipo dúplex a simplex, varios cables de fibra están disponibles, como 9/125 (OS1), 62.5 / 125 ( OM1), 50/125 (OM2), 50/125 (OM3), según sus necesidades. El cable de conexión LC es un cable de fibra óptica que se usa para conectar un dispositivo a otro para enrutar la señal. LC significa Lucent Connector. Es un conector de fibra óptica de factor de forma pequeño, la mitad del tamaño del SC.




Contactar Proveedor?Proveed
Shi Mr. Shi
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor