Detalles de la compañía

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negocio:Distribuidor / mayorista , Fabricante
  • Main Mark: Américas , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Europa occidental , África , Asia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
  • Descripción:Adaptador óptico,Adaptador de cable óptico,Adaptadores de fibra optica,Adaptador de cable de fibra óptica,,
Buzón de Consultas (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

Adaptador óptico,Adaptador de cable óptico,Adaptadores de fibra optica,Adaptador de cable de fibra óptica,,

Inicio > Lista de Productos > Accesorios FTTH > Adaptador de fibra óptica

Adaptador de fibra óptica

Categoría de productos de Adaptador de fibra óptica, somos fabricantes especializados procedentes de China, Adaptador óptico, Adaptador de cable óptico proveedores / fábrica, de alta calidad al por mayor productos de Adaptadores de fibra optica I + D y fabricación, tenemos el perfecto servicio y soporte técnico post-venta. Esperamos contar con su cooperación!
Ver : Lista Red
Brida de fibra de adaptador dúplex multimodo LC UPC

Modelo : LC/UPC MM DX

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
Dúplex multimodo LC / UPC Brida de fibra Adaptador

Modelo : LC/UPC MM DX

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
Brida de fibra LC UPC monomodo duplex Adaptador

Modelo : LC/UPC SM DX

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
Brida de fibra LC APC monomodo duplex Adaptador

Modelo : LC/APC SM DX

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
Adaptador dúplex multimodo SC UPC Brida de fibra

Modelo : SC/UPC MM DX

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
Acoplador de adaptador dúplex monomodo SC UPC

Modelo : SC/UPC duplex

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
Acoplador de adaptador dúplex monomodo SC APC

Modelo : sc/apc duplex

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
Brida de fibra ST Singlemode Simplex Adapter

Modelo : ST/UPC SM

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
Brida de fibra Adaptador Simplex ST de modo simple

Modelo : ST/UPC SM

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
Acoplador adaptador monomodo FC APC UPC

Modelo : FC/APC FC/UPC SM

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
Acoplador de adaptador monomodo LC APC UPC simple

Modelo : LC/APC LC/UPC SM

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
Acoplador de adaptador multimodo SC LC simplex

Modelo : SC/UPC LC/UPC MM

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
Adaptadores o acopladores de fibra óptica de modo único monomodo SC

Modelo : SC/UPC SC/APC SM

Descripción del producto El adaptador de fibra óptica (también conocido como brida de fibra), está alineado con la conexión de los componentes del transimisor de fibra óptica, los extremos se pueden insertar en los tipos de interfaces de conector de...

 Clic aquí para detalles
China Adaptador de fibra óptica Proveedores

XRX es un fabricante especializado en componentes ópticos pasivos. El adaptador de fibra óptica también se conoce como acoplador o brida de fibra óptica. Contiene el manguito de interconexión, que mantiene unidas las dos férulas. Se utiliza para proporcionar una conexión de cable a fibra. El producto es muy variado, incluidos FC, SC, ST, LC, MTRJ, así como para realizar la transferencia entre entre ellos, tales como: ST-SC, FC-ST, FC-SC, se utiliza ampliamente en marcos de distribución óptica (ODF), equipos de comunicaciones de fibra óptica, instrumentación, la característica es estable y confiable.

Contactar Proveedor?Proveed
Shi Mr. Shi
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor