Detalles de la compañía

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negocio:Distribuidor / mayorista , Fabricante
  • Main Mark: Américas , Europa del este , Europa , medio Este , norte de Europa , Europa occidental , África , Asia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
  • Descripción:Conector MM OM2,Puente de cable 2.0,Cable de fibra óptica FC TO ST
Buzón de Consultas (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

Conector MM OM2,Puente de cable 2.0,Cable de fibra óptica FC TO ST

Conector FC TO ST 2.0 MM OM2

Compartir:  
    Tipo de Pago: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Cantidad de pedido mínima: 100 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 15 días

Información básica

Modelo: fc/upc-sc/upc mm 2.0 om2

Información adicional

transporte: Ocean,Air

Hafen: Shanghai,Ningbo,Shenzhen

DDescripción

Nuestro puente OM2 es naranja, núcleo de fibra 50/125, el cable de conexión multimodo OM2 es un cable de fibra óptica con un extremo en cada extremo con conectores que le permiten conectarse rápida y convenientemente a CATV, un interruptor óptico u otro equipo de telecomunicaciones. Con una capa gruesa de protección, se utiliza para conectar el transmisor óptico, el receptor y la caja de terminales. Esto se conoce como "cableado de estilo de interconexión".
Característica
Baja pérdida de inserción
Buena repetibilidad
Buen intercambio
Excelente adaptabilidad ambiental
Solicitud
Salas de comunicacion
FTTH (fibra al hogar)
LAN (red de área local)
FOS (sensor de fibra óptica)
Sistema de comunicación de fibra óptica
Equipos de fibra óptica conectados y transmitidos.
Preparación de combate de defensa

INFORMACIÓN SOBRE PEDIDOS

EJEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. hoja de dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Rendimiento mecánico y temperatura de trabajo.

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

fc upc 2.0mm simplex mm OM2 connectorst upc 2.0mm simplex mm OM2 connector

PRODUCTOS POR GRUPO : Cuerda de remiendo de fibra óptica > Cable de conexión de fibra óptica FC a ST

Imagen de Producto
  • Conector FC TO ST 2.0 MM OM2
  • Conector FC TO ST 2.0 MM OM2
  • Conector FC TO ST 2.0 MM OM2
  • Conector FC TO ST 2.0 MM OM2
  • Conector FC TO ST 2.0 MM OM2
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
Shi Mr. Shi
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor